রাজু আহমেদ;
দেশব্যাপী ‘ডেভিল হান্ট’ অভিযান চলছে, যার মূল লক্ষ্য চোর, ছিনতাইকারী, চাঁদাবাজ, ভূমিদস্যু, মাদক কারবারি ও শীর্ষ সন্ত্রাসীদের নির্মূল করা। প্রতিদিন রাত ১১টার পর শুরু হওয়া এ অভিযানে অপরাধীদের কোনো ছাড় দেওয়া হবে না বলে জানিয়েছে প্রশাসন।
বিশেষ করে, বিদেশে পলাতক শীর্ষ সন্ত্রাসীদের যাঁরা আত্মীয়-স্বজনের মাধ্যমে দেশে অপরাধ জগৎ নিয়ন্ত্রণ করছে, তাঁদের বিরুদ্ধেও কঠোর ব্যবস্থা নেওয়া হবে। আইনশৃঙ্খলা রক্ষাকারী বাহিনীর কাছে ইতোমধ্যেই অপরাধীদের বিস্তারিত তথ্য পৌঁছে গেছে, এখন শুধু একটি সুসংগঠিত দমন অভিযানের মাধ্যমে অপরাধীদের আইনের আওতায় আনার পালা। এছাড়া মোহাম্মদ পুর, পল্লবী, রুপনগর, মিরপুর এলাকায় ভয়াবহ পরিস্থিতি বিরাজ করছে। সাধারণ মানুষ নিরাপদে চলাফেরায় চরম ঝুঁকিতে।
জনসাধারণের পক্ষ থেকে দাবি উঠেছে, অপরাধীদের দ্রুত গ্রেপ্তার করে দৃষ্টান্তমূলক শাস্তি দেওয়া হোক। বিশেষ করে, যারা রাজনৈতিক ছত্রছায়ায় চাঁদাবাজি ও দখলদারি চালাচ্ছে, তারা যে দলেরই হোক না কেন, কেউ রেহাই পাবে না।
দেশের পুলিশ, সেনাবাহিনী, র্যাব, নৌবাহিনীসহ সকল বাহিনীকে সমন্বিতভাবে এ অভিযানে দায়িত্বশীল ভূমিকা পালনের আহ্বান জানানো হয়েছে। জনতার প্রত্যাশা, এবারের অভিযানে দেশ সন্ত্রাসমুক্ত হবে এবং ভবিষ্যৎ প্রজন্ম নিরাপদ থাকবে।